Мобильная версия сайта

1398182269_mobile-iconОбъемы мобильного трафика растут с каждым днем, и многие люди предпочитают использовать для входа в Интернет уже не привычные, но устаревшие компьютеры и ноутбуки, а современные планшеты и смартфоны.

Однако большинство обычных сайтов на дисплее мобильного телефона отображаются некорректно, чем весьма усложняют жизнь пользователей.

Исследования показали, что больше 70% людей, которые регулярно посещают Интернет больше не заходят на ресурс, если не работает мобильная версия сайта и он не оптимизирован для гаджетов. Именно поэтому услуга по разработке и воплощению в жизнь таких проектов настолько популярна.

Достоинства мобильных сайтов:

  • Скорость загрузки текста и изображений. Несмотря на то, что практически везде можно найти Wi-Fi точку для подключения, пользователю будет приятно посещать ресурс, если специально создан сайт под Андроид или другую современную мобильную платформу;
  • Простота и удобство навигации;
  • Индивидуально продуманный, грамотный маркетинг — мобильный сайт позволяет иначе воздействовать на целевую аудиторию, которая посещает ресурс именно с гаджетов.

Если вы понимаете, что удобство посетителей – это важный момент для любого интернет-портала, в том числе и Вашего, обращайтесь к нам за помощью. Наши сотрудники в самые короткие сроки создадут адаптивный дизайн сайта, который подойдет для всех современных устройств, начиная с простых мобильных телефонов, заканчивая популярными планшетами и смартфонами на платформах Android и iOS.

Не существует единой структуры мобильной версии, которая подошла бы к любому сайту. Достаточно зайти на несколько крупных интернет-ресурсов, дабы убедиться в том, что каждая компания старается по максимуму использовать возможность акцентировать внимание конкретной категории пользователей (тех, кто заходит на сайт с гаджетов) на каком-то конкретном участке или разделе.

В процессе создания мобильной версии, заказчик отмечает, на какие материалы необходимо сделать упор, для того чтобы «мобильная» аудитория попадала сразу на самый популярный и востребованный участок страницы.

Отдельно стоит отметить, что в мобильной версии сайта используются изображения в уменьшенном «сжатом» формате, для того чтобы существенно снизить скорость загрузки и тем самым обеспечить удобство пользователей.

Ну и, пожалуй, самым важным преимуществом является простота донесения текстовой информации. Крупные блоки разбиваются на мелкие, позволяя пользователям читать с экрана мобильного телефона, без необходимости постоянно регулировать шрифт и сдвигать текст по горизонтали.

Альтернативой мобильному сайту может стать адаптивный дизайн, который подстраивается под расширения любого экрана.

Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту, а всю работу выполняем качественно и быстро.